Обзор CMS MODx

  2015-11-25 11:38:22

MODx на сегодня не очень распространенная, тем не менее очень перспективная CMS (система управления содержимым). Она имеет массу функциональных достоинств, отлично подходит для SEO оптимизации сайта, и имеет весьма дружественный интерфейс. И кроме
того, она еще и абсолютно бесплатна. Именно о этой CMS и пойдет речь дальше.

Через MODx вы будете иметь возможность разрабатывать сразу несколько сайтов - это будет отличным плюсом для людей, владеющих сеткой сайтов. Касаемо дизайна, то тут доступна масса разнообразных шаблонов на любой вкус. Шаблоны встраиваются в эту систему очень легко и просто. Также эта CMS отличается и таким хорошем качеством, как отсутствие лимита числа пользователей.

При помощи MODx вы можете внедрять в сайт самые разные полезности: новостные ленты, блоги, каталоги, чат, форумы. Естественно доступна и функция комментирования, которая позволяет получать мнения посетителей о вашем сайте и его материалах.

К тому же, MODx прекрасно подходит разным типам сайтов, к примеру, для информационных или корпоративных ресурсов, для онлайн-магазинов или просто для социальных сетей. Она дает немалые возможности и тем, кто знает PHP. Поэтому если вы знаете языки программирования, вы сможете добавить множество изменений.

Использование MODx на хостинге не требует много забот, вам нужно только перенести MODx на какой-нибудь удаленный сервер, потом создать БД и просто следовать инструкциям, появляющимся в ходе самой установки. Ко всему прочему, вы можете оптимально настроить все параметры, в соответствии с вашими потребностями и интересами.

SEO-характеристики системы MODx отличаются большой развернутостью и разнообразием. К примеру, вы можете легко создавать нужные заголовки страниц, адреса страниц, описания и многое другое. Таким образом с внутренней оптимизацией сайта, а, следовательно, и с продвижением сайта проблем быть не должно.

А в завершение этого обзора, я хочу отметить, что эта CMS одинаково удобна в применении как любителям, так и профессионалам. Поэтому вы можете уверенно выбрать эту CMS для разработки абсолютно любого типа ресурса - она вас никогда не подведет.