Приложение по поиску вакансий без резюме запустил Яндекс

  2015-11-25 11:51:04

Приложение «Яндекс.Работа» появилось в App Store, Google Play и Яндекс.Store, которое поможет соискателям, не желающим составлять резюме, найти подходящую работу

Приложение выпущено в партнерстве с HeadHunter, SuperJob, Rabota.ru и Job.ru, сообщает TJ. В «Яндекс.Работа» будут размещены вакансии из сферы массового найма. Соискатели смогут поступить на работу, например, оператором колл-центра, продавцом-консультантом, младшим менеджером интернет-магазина.

По словам руководителя проекта «Яндекс.Работа» Евгения Васильева, из-за того, что печатные объявления быстро устаревают, работодатели размещают свои вакансии в интернете. Соискатели, ищущие работу в сфере массового найма, очень мобильны, для многих смартфон является основным способом доступа в интернет. Для приложения специально подобраны вакансии, доступные по звонку и не требующие резюме, так как оно практически не играет никакой роли для вакансий массового найма. Пользователи смогут в реальном времени получать уведомление о появлении новых вакансий.

Приложение можно бесплатно установить из App Store, Google Play и Яндекс.Store. Оно дает возможность сортировать вакансии по названию, по уровню зарплаты и по расположению (район города или станция метро). Во время первого подключения оно запрашивает разрешение на отслеживание расположения пользователя и, исходя из полученных данных, предлагает доступные вакансии. Несколько вариантов новой работы можно сохранить, для просмотра в офлайне. Под каждой вакансией размещена кнопка «Позвонить». Следует отметить, что приложение запишет историю звонков потенциальным работодателям. Данный мобильный сервис позиционируется создателями как дополнение к веб-сервису «Яндекс.Работа», позволяющему искать работу в любых отраслях.