Лучший стек технологий для новичка: Statamic, Laravel, TailwindCSS и VueJS

Statamic

Statamic - это движок который не использует базы данных, всё находится в файлах. Это здорово, потому что не нужно использовать громоздкую базу данных MySQL.

Ранее я работал с WordPress сайтами, в которых приходилось писать уродливые циклы PHP каждый раз, когда я хотел отображать контент. В то время как со статическим хранением данных, вы можете использовать его для отображения последних топиков или новостей.

{ collection:blog paginate="true" as="posts" }
{ posts scope="tag" }
{ title }
{ /posts }
{ /collection:blog }

Laravel

Laravel - это PHP-фреймворк для веб-ремесленников. Его легко изучить, и вы создадите веб-приложений в максимально сжатые сроки.

Если вы хотели бы посмотреть, как выглядит проект Laravel в связке с Statamic, TailwindCSS и VueJS  вы можете посмотреть пример на Гитхабе здесь.

TailwindCSS

TailwindCSS - является основой CSS, как никто другой. Это первый фреймворк, который позволяет вести быструю разработку.

Например, если вы хотите создать div с 2rem заполнения, с чёрным фоном и flexbox, код будет выглядеть следующим образом.

<div class="p-8 bg-black flex">
</div>

Сначала это кажется немного странным, когда вы добавляете тоны классов, но вы привыкнете к этому и зададитесь вопросом, почему я сделал это по-другому.

VueJS

Вы, вероятно, использовали jQuery или какую-либо другую библиотеку Javascript раньше. Лично я использовал jQuery, и у меня не было другого выбора. Я всегда копировал и вставлял код, и когда все сломалось, я понятия не имел, что произошло.

Однако, потом я наткнулся на VueJS и решил его попробовать, и я любил его. На нём очень легко писать!

Одна из первых вещей, которые я построил с Vue был сервис поиска почтового индекса, который подключается к API и забирал информацию о определенном почтовом индексе.

Интересно было бы узнать, а какой стек используете Вы в своей работе?

Перевод статьи: https://medium.com/@damcclean/dream-web-stack-759e44107d67